(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Агентство недвижимости

Многие из нас не всегда привыкли обращаться за помощью к профессионалам и мастерам своего дела. Кто-то предпочитает сэкономить на работе специалиста и самостоятельно, например, положить кафельную плитку или собрать шкаф. Но не у каждого это получается выполнить без ошибок. В большинстве случаях приходится признать свое неумение и вызвать специалиста. К сожалению, это касается почти всех сфер жизнедеятельности, например, в вопросах недвижимости.

Когда возникает вопрос по недвижимости – продажа дачи, покупка или обмен квартиры, аренда офисного помещения, - то многие предпочитают воспользоваться услугами друзей и родственников. Вдруг попадется подходящий вариант. К сожалению, не каждый сразу же подумает о том, чтобы обратиться в агентство недвижимости и поручить решение вопроса профессионалам.

Главная цель работы риэлтора – решение проблемы клиента. Ему необходимо сделать так, чтобы вопрос по недвижимости решился в кратчайшие сроки с максимальной выгодой для всех сторон. При обращении в агентство недвижимости люди ждут от риэлторов выполнения множества задач – подбора подходящих вариантов, проверку истории квартиры и юридической «чистоты» документов, юридическое сопровождение сделки.

Любое агентство заботится о своей репутации, которую может испортить не только «плохая» сделка, но и работа недобросовестного агента. В любом агентстве следят за обучением своих сотрудников, постоянно проводят обучение и повышение квалификации. В настоящее время агентство недвижимости предпочитают набирать в свои ряды сотрудников, для которых финансовая сторона дела находится на втором плане. В приличных агентствах с отличной репутацией не работают некомпетентные, необразованные сотрудники.

Средняя комиссия при сделках с недвижимостью составляет 2-7% от суммы сделки. Поэтому клиент должен быть уверен, что за такую стоимость он получает качественные и профессиональные риэлторские услуги. Клиент обязан быть в курсе событий, иметь полные отчеты о проделанных работах и выполненных услугах.

Перед выбором агентства ознакомьтесь с отзывами других клиентов, посетите офис компании, поближе познакомьтесь с предложенным риэлтором и присмотритесь к нему. Если риэлтор не вызывает в вас симпатию и доверие, то лучше отказаться от его услуг. Помните, от этого человека будет полностью зависеть судьба сделки.


Читать еще:
Легкий способ взять кредит в Сберегательном банке на покупку квартиры
Выбор агентсва для безопасной покупки столичной недвижимости