(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Аренда в Химках: недорого и с комфортом

Нелегкие времена настали для рынка аренды. Резко выросла экспозиция за счет инвестиционных квартир, существенно снизился спрос, ухудшилось экономическое состояние граждан. По оценкам риэлторов? на одного потенциального арендатора приходится до 7-8 квартир. Усилившаяся конкуренция заставила собственников снижать ставки в минувшем году. Но в 2015 году также не приходится рассчитывать на улучшение ситуации, поэтому стоимость аренды продолжит снижаться.

Аналитики отмечают, что можно снять квартиру в Химках в ценовом коридоре 9000-312000 рублей в месяц. В среднем, квадратный метр жилья в Химках обойдется в 600 р./месяц. В Москве снять однокомнатную квартиру можно от 28000 рублей. Сайт sobesednik.ru сообщает, что спрос все больше смещается в Подмосковье.

снять квартиру в Химках

Большой выбор дешевых вариантов

Химки в числе наиболее популярных городов Московской области с точки зрения найма жилплощади. По ценовому показателю жилье здесь одно из самых доступных среди сателлитов. У арендаторов сегодня есть выбор: снять хорошую двушку в Подмосковье или убитую малогабаритку в столице по той же цене. Добраться в центр Москвы из городов-спутников порой легче, чем из некоторых спальных районов златоглавой. Стоит учесть, что само ближнее Подмосковье активно застраивается, сюда смещается бизнес и офисы. В связи с этим растет потребность в жилье возле места работы.

снять квартиру в Химках

Кризис ощутили все участники рынка

Эксперты считают, что стоимость аренды в эконом-сегменте достигла своего дна. Поэтому существенного снижения индексов в бюджетном классе уже не будет. Бизнес и премиальный сегмент продолжают дешеветь. В сегменте многокомнатной недвижимости наметилась тенденция к сдаче жилплощади частями – по комнатам, что позволяет ее сделать более доступной по цене для арендаторов, сократить срок экспозиции. Бюджетные объекты, которые в докризисный период находили своих квартирантов в течение суток, теперь простаивают до двух недель. В среднем, квартира сдается за один месяц. У элитной недвижимости срок экспозиции может составлять до полугода.

Потенциальные арендаторы все чаще стремятся искать жилплощадь самостоятельно, без посредников, что позволяет существенно экономить. В свою очередь, риэлторы, готовы идти на существенные уступки для привлечения клиентов. Еще до недавнего комиссия агентства могла достигать 100% от месячной стоимости. Сейчас скидки на услуги могут достигать 50-70%.