(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

О технических деталях, важных при покупке квартиры

В наше время агентства недвижимости спб явно не остаются без работы. Востребована недвижимость всех классов, в разных районах города. Есть достаточно много материалов о том, на что обратить внимание при выборе агентства недвижимости или покупке квартиры, но о технических деталях сказано не так много. О них мы и поговорим в данной статье.

Технические моменты, на которые важно обратить внимание при покупке квартиры

Часто бывает, что люди хотят купить новостройку в спб, правильно выбирают агентство недвижимости, обращают внимание на фирму - застройщика, важные детали. По факту же получают квартиру, которая соответствует далеко не всем техническим характеристикам, заявленным в проекте. Как не попасть в такую ситуацию?

На что обращать внимание на ранних стадиях строительства?

Технические документы - первое, на что следует обратить внимание. Тем более, что во многих жилых комплексах покупка недвижимости в петербурге возможна еще, фактически, на стадии котлована. В идеале должна быть возможность найти проектную декларацию на сайте застройщика. В ней должно быть подробное техническое описание жилья. В офисе агентства обязательно должен быть макет дома. По нему можно будет составить представление о расположении дома и квартиры, задать специалистам интересующие вас вопросы по технологиям строительства, техническим характеристикам квартиры, и не только. Структура наружных стен, облицовка. Материалы, которые используются при строительстве, очень важны. Многие застройщики проводят презентации, на которой можно задать все необходимые вопросы.

На что обращать внимание при завершающей стадии строительства?

Если дом панельный, важно обращать внимание на фасады. Панели должны быть хорошо герметизированы, на них не должно быть трещин. К примеру, ширина стыков между панелями перекрытий и стен может быть на порядок больше проектной. Какие могут быть последствия? Меньшая шумо - и теплоизоляция. Разумеется, в одиночку мало кого могут пустить на стройку. Но если договориться с несколькими дольщиками и создать инициативные группы, то можно еще на стадии строительства контролировать все моменты.

Кроме того, в стенах не должно быть трещин и щелей. В полу тоже их не должно быть. Бывали случаи, когда, выполняя стяжку пола, жильцы заливали раствором соседей снизу, т.к. в полу были трещины.

Это еще не все важные моменты. Лучше почитать соответствующую литературу или проконсультироваться со специалистом. Мы перечислили лишь основные из них.