(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Французский стиль интерьера - очарование простотой

Краткая характеристика французского интерьерного стиля - изящная простота. По своей сути, он является сочетанием истории и натуральности, здесь нет вычурности, все элегантно и наполнено достоинством. В нем нет «крика» о роскоши, но сама роскошь присутствует.

Для французского стиля характерна стилизация, обилие вещей ручной работы, старинные или состаренные предметы. Создать интерьер в этом стилевом решении можно в помещении большом и светлом, наилучшим образом подходят особняки, или Киев, например, предлагают довольно много жилья с огромными окнами от пола.

Французский городской - требования к планировке

Хотя этому стилю не идет подчеркнутая современность и уклон в «технологичность», он прекрасно сочетается с вещами, сделанными в наше время. Однако акценты, все же, делаются на тех предметах обстановки, которые имеют свою историю, с печатью старины.

Для создания интерьера во французском стиле больше всего подходят квартиры или дома с большой площадью, традиционной, прямой планировки, с высокими потолками и окнами сверху донизу.

Застройщики довольно часто обращаются именно к таким архитектурным решениям; , Харькова, Киева, других крупных украинских городов с описанными особенностями планировки не составляет труда. Если вас интересуют подробности о строящихся жилых объектах, заходите на сайт DOM.ria.ua, здесь можно найти много информации по теме.

Базовые элементы и особенности французского стиля

Свет, солнечный и искусственный, светлые тона и цветовая гамма, светлые полы, стены, потолки - никаких контрастных сочетаний, только плавное перетекание одного оттенка в другой. Нет ярко блестящих поверхностей, краски приглушенные и матовые.

Для стен - декоративная штукатурка, выбеленный дуб для панелей, отделка натуральным камнем, лепниной или резьбой, обои с цветочными мотивами или полосками.

Для пола - паркет или керамическая плитка, никакого линолеума или ламината. Если вас , Киеве, других городах, и в ваших планах создание французского стиля в квартире, то присмотрите себе вариант с настоящим или фальш-камином. Этот элемент обстановки как нельзя лучше соответствует духу данного стиля.

В «мебельном вопросе» царят кованые детали, резные ножки, широкие мягкие сидения, обтянутые натуральными тканями. Кухонная столешница должна быть из мрамора или гранита, шторы - из тонкой органзы, посуда - фарфор и хрусталь. В качестве аксессуаров используются стеклянные фигурки, ажурные салфетки и скатерти, шелковые гобелены, и обилие диванных подушек разных размеров.