(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Как удачно снять квартиру?

К огромному сожалению не все люди имеют свое собственное жилье, именно поэтому многие пользуются такой популярной услугой как аренда квартир и домов, и это даже выгодно. Но, в этом деле главное, что должен знать тот, кто хочет снять недвижимость – не платить за аренду за несколько месяцев вперед. Понимаете, владелец по какой-то причине может попросить вас освободить квартиру, мало ли что у него на уме.

Также нужно знать, что сделку аренды недвижимости нельзя оформлять без риелторского агентства. Да, когда вы снимаете номер в отеле, возьмем к примеру Апарт-отель Волга, то этого всего не нужно, потому что это отель, а вот с арендой квартиры дело обстоит немного по-другому, тут все серьезнее. Обратившись в агентство вы в обязательном порядке должны заключить договор, чтобы у вас были хоть какие то гарантии, которые потом смогут вам помочь. Конечно, можно обойтись без риелторов и без договора, но только в том случае, если вы арендуете квартиру у знакомых и уверены в их честности и надежности.

Еще, обратите внимание на то, что во время того, как вы будете заключать договор, обязательно составьте опись всего имущества, которое там есть, иначе потом вам придется за то, чего вы и не видели никогда. Это тоже своеобразная подстраховка.

Если же вы не хотите сотрудничать с релторскими агентствами, тогда вам нужно зайти в Интернет и найти соответствующие объявления, перебрав которые сможете найти нужный для вас вариант. Но тут есть очень много нюансов, потому что таким способом часто пользуются мошенники и вам нужно не нарваться на них, иначе можете потерять свои деньги. Запомните, это не Мини-отель Версаль на Кутузовском, где все честно и прозрачно, это рынок недвижимости, где мошенники на каждом шагу.

Так, при встрече с потенциальным владельцем квартиры обязательно проверьте его документы и выясните, правда он является владельцем этой квартиры или нет. Если вы этого не сделаете, через определенное время вы рискуете встретиться с настоящим владельцем, который о вашей сделке ничего не знает, и который выгонит вас. Так что с этим будьте максимально осторожны. Задавайте хозяину жильца побольше вопросов и смотрите на то, как он будет отвечать, если же он будет юлить и уходить от ответа, смело продолжайте поиски жилья, потому что в этом случае что-то не то.

Ну вот собственно и все, что можно сказать по этому вопросу, главное все тщательно проверять и перестраховать себя договором аренды.


Читать еще:
Легкий способ взять кредит в Сберегательном банке на покупку квартиры
Выбор агентсва для безопасной покупки столичной недвижимости