(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Какой вариант по сделке с недвижимостью наиболее оптимален?

Иметь собственный дом всегда было показателем достатка и благополучия. Участок земли в городе или за его пределами дает возможность чувствовать себя полноценным хозяином и не быть зависимым от соседей, которые постоянно то заливают, то предъявляют вам свои претензии.

можно без труда, если подойти к этому вопросу, основательно подготовившись. Когда необходимо совершить сделку с недвижимостью, всегда возникает вопрос, выполнить это своими силами или обратиться в агентство. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Покупка недвижимости собственными силами

В случае, когда принято решение самостоятельно пройти весь путь, можно сэкономить на услугах риэлтеров. Но нужно быть готовым к тому, что сбор справок и необходимых документов отнимет определенное время. Кроме этого, придется самому обзванивать по всем объявлениям и совершать выезды. Также переговоры будут проходить только с участием обеих сторон.

Нужно быть очень внимательным и бдительным при передаче задатка за дом. Данная операция должна совершаться только при участии нотариуса и официально заверяться его подписью и печатью. При совершении сделки, в любом случае, необходима будет консультация юристов по условиям договора купли-продажи.

Прежде чем приступать к самостоятельным поискам, необходимо предварительно провести маркетинговые исследования рынка жилья, чтобы знать ориентировочную стоимость дома, который вы хотите приобрести. На формирование цены влияют такие факторы, как месторасположение, общее состояние строения, окружающая инфраструктура, наличие транспортного сообщения.

Прозвонить по всем объявлениям и составить предварительный список наиболее подходящих вариантов. Также можно дать свое объявление с и ожидать звонков от продавцов. Не стоит забывать о том, что в числе откликнувшихся на публикацию будут и посредники.

Услуги риэлторов

Обращаясь за услугами в агентство, можно не только сэкономить время, но и быть уверенным в том, что сделка будет легальной и без мошенничества. Риэлторы подберут дом с учетом пожеланий и предпочтений клиента. Сбор документов и предварительные переговоры с продавцом будут проводиться экспертами в этой области. Прибегая к услугам агентств, можно предотвратить возникновение сложных вопросов и обезопасить себя от появления рисков.

На сайте DOM.ria.com можно посмотреть имеющиеся публикации о реализации домов во Львове, добавить свое объявление, а также найти агентство, которое окажет услуги по купле-продаже недвижимости. Какое бы решение ни приняли - выбор всегда остается за вами.