(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Квартира посуточно или гостиница - выбор за вами!

Отправляясь в другой город на экскурсию или в командировку, вовсе не обязательно бронировать номер в гостинице или обращаться за помощью к дальним родственникам. Многие уже успели оценить все преимущества посуточной аренды жилья, именно поэтому данная услуга пользуется такой популярностью. 

Плюсы аренды посуточно

Существенное преимущество, заставляющее многих выбирать именно квартиру, а не гостиничный номер, это ценовая политика. Стоимость аренды квартиры со всем нужным для комфортного проживания на порядок ниже цены аналогичного номера в гостинице. И постояльцу не придется доплачивать за пользование утюгом или стиральной машиной. Поэтому краткосрочная аренда квартиры – отличная возможность сэкономить в путешествии или командировке.

Сегодня легко снять недвижимость и на пару недель, и на выходные, и даже на ночь. Вы без труда сможете найти жилплощадь, соответствующую таким параметрам, как ценовая категория, количество комнат и их состояние, наличие бытовой техники, удаленность от центра, учебного заведения, больницы или другого объекта.

Современный рынок квартир, сдаваемых посуточно, не ограничивается предложениями бабушек на вокзале. Вовсе не обязательно платить за «кота в мешке». В каждом городе есть площадка объявлений, где можно найти такую услугу, как аренда квартиры на сутки, Хабаровск – не исключение. Достаточно посетить специализированный сайт, задать необходимые параметры и выбрать понравившийся вариант, к большинству из которых прилагаются фотографии.

Что выбрать?

Как и гостиничные номера, квартиры делят на несколько категорий. От этого зависит стоимость аренды и уровень комфорта. Обычно это:

  • эконом-класс,
  • стандарт,
  • бизнес-класс,
  • элитная недвижимость.

Многие туристы, привыкшие путешествовать бюджетно и рассматривающие недвижимость исключительно в качестве места для ночлега, выбирают квартиры эконом-класса. Стандартные квартиры обычно подразумевают уровни «средний» и «выше среднего». Для комфортного отдыха в пределах дома, а также проведения неформальных встреч с деловыми партнерами выбирают квартиры более высокого уровня – бизнес-класс и элит.

Некоторые не прибегают к данной услуге, считая гостиницу более надежным и проверенным вариантом. Но, обратившись в добросовестную и зарекомендовавшую себя организацию, вы оградите себя от возможных неприятностей, связанных с обманом и мошенничеством. Кроме того, вы получите все документы, необходимые для отчетности.

 


Читать еще:
Легкий способ взять кредит в Сберегательном банке на покупку квартиры
Выбор агентсва для безопасной покупки столичной недвижимости