(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Мода для кухни. Стеклянные фартуки

Если спросить среднестатистического человека что такое кухня, то можно услышать версии от «это там где еду готовят» до «сердце и душа дома». Это, конечно, все хорошо, но кроме всего прочего кухня чуть ли не самое грязное и требующее наиболее тщательного ухода помещение.
И именно поэтому современный производитель предлагает такой выбор моющихся и стирающихся товаров для кухни, а особенно для области за плитой.
Для выяснения, что же является наиболее модным, практичным и симпатичным решением мы отправились к специалистам ОкРемонт (Нижний Новгород).
На наш взгляд несомненным победителем оказались стеклянные фартуки для кухни.
А теперь немного о том, что это такое и с чем его едят.

Дань моде

Стеклянный фартук — это очередное нововведение. Если раньше все помещение чуть ли не от потолка до пола отделывали декоративной плиткой, то сейчас в моду вошли разнообразие и некоторый авангард. При отделке, в том числе и кухонного помещения, используются краски, обои, камень, стекло и т. д. Но площадь за плитой, мойкой, разделочным столом по-прежнему нуждается в дополнительной санобработке, так что оригинальные «фартуки» пришлись очень кстати. Собственно, материалом для них может служить не только стекло.

Прочность, надежность, душевность

Ну и, конечно же, о достоинствах. Не смотря на хрупкость материала, не стоит бояться его использования на кухне. Во-первых, защищаемые им поверхности не несут больших нагрузок, во-вторых, можно использовать закаленное стекло, которое разбивается на маленькие и неострые кусочки или триплекс — стекло с пленкой, последняя не позволит стеклу развалиться.
В зависимости от качества стекла (обычное, триплекс, закаленное) будет варьироваться его толщина и стоимость.
Самое интересное в изготовлении «фартука» — дизайн и способ нанесения рисунка: от фотопечати до пескоструйных картин и витражных мозаик. Поверхность может быть и зеркальной или однотонной.

Перевозка и установка

Панели обычно разрезают на фрагменты длинной до 120 или 140 сантиметров. Так конструкцию проще перевозить и монтировать.
Крепление может выполняться в нескольких вариантах:
1. Дюбеля. Специальные крепления для стекла
2. Крючки
Все работы выполняются после установки мебели на кухне. Если панели немного короче зазора между столом и шкафом, то их устанавливают ближе к кухонному шкафу, а просветы заделывают специальным плинтусом и покрывают прозрачным герметиком.