(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Недвижимость в Испании

Испания – колоритная, солнечная, яркая страна, красота пейзажей в которой поражает воображение людей. Многие мечтают купить жилье в Испании, причем, по доступной цене, чтобы отдыхать там или пользоваться правами Европейского резидента, приобщиться к истории и культуре этого государства, познакомиться с испанской жизнью.

Чем отличается жизнь в Испании от жизни в России

Здесь работают очень хорошие социальные программы. Бесплатное образования, но есть и платные колледжи, к примеру, английские стоят около 150 евро в месяц, что включает униформу и питание. В школе обучение проходит качественно, до 4 класса домашнего почти не задают, но потом все серьезней, с 3-х лет можно получить дошкольное образование. Медицина тоже не отстает. Если есть вид на жительство, то медицинская помощь бесплатная, а если нет, то лучше получить страховку, одна из лучших Санитас, стоит 50 евро в месяц, а также зависит от возраста и пола. Все поликлиники европейского качества, даже в маленьких городках. Еще одним плюсом является спутниковое телевидение, оно стоит в каждом доме. Платить надо только один раз, за установку и тарелку. Эта сума составляет 140 евро. У вас будет 500 иностранных каналов и 16 русских. Частные семейные курсы языка стоят 200 евро, но можно ходить на курсы для иммигрантов, которые стоят копейки. Испания – страна, дающая каждые 5 лет амнистию для нелегалов. И смотря на эти плюсы, можно не бояться вкладывать свои капиталы в недвижимость в Испании.

Виды жилья Испании

Самым распространенным видом жилья в Испании являются апартаменты, проще говоря, квартиры. Располагаются они обычно в высотных домах, главная характеристика квартир – количество спален, покупаются они в основном для сдачи в аренду.

Студия - простая квартира с одной большой комнатой, которая служит кухней, гостиной, спальней.

Бунгало - дом на 2 или 4 хозяина, иногда их называют виллами. Как правило, это многоуровневые и компактные дома, зачастую расположенные в поселках. Могут быть как с одной, так и с тремя спальнями. Участки вокруг дома небольшие, на них можно разместить бассейн.

Вилла – это одно- или многоэтажный дом с бассейном. Стоимость зависит от стоимости земли, площади участка, площади постройки. Цена на землю отличается в разных районах, она, кстати, сильно подросла в последнее время. В поселках иногда строят виллы с небольшим участком, что приближает их цену к бунгало. Если вы купили участок, застройщика можно выбрать самому.