(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Ремонт офисов. Полный комплекс работ

Офис – это основное помещение, где проводится большая часть рабочего времени. От правильного обустройства офиса зависит эффективность работы и дальнейшая прибыль компании. Поэтому ремонт офисного помещения – это трудоемкий процесс, который должен обязательно быть безупречным в исполнении.

Существует два вида профессионального ремонта офисных помещений: капитальный и косметический. Как правило, капитальный ремонт производится перед самим открытием офиса или же через длительные промежутки времени (3–5 лет), а косметический – производится гораздо чаще, по мере его необходимости.

В основном дизайн интерьера офиса мало чем отличается от любого другого помещения. Но особенности отдели его намного требовательнее, ведь используемый материал должен быть высокой износостойкостью, а сроки проведения ремонта сокращены к минимуму. К примеру, если же в обычной комнате есть возможность использовать недорогие, но долгие по времени укладки или высыханию, материалы, то в офисных помещениях предпочтения отдают новейшим материалом, которые быстро наносятся, устанавливаются, высыхают. Поэтому к ремонту офисного помещения стоит относиться с высоким профессионализмом, лучшим вариантом будет нанять компетентных профессионалов ремонтных работ.

Немаловажную роль имеют и такие требования в отделки офисного помещения, которые просто необходимо учитывать:

- Презентабельный вид. Ведь внешний вид помещения офиса производит самое первое впечатление о компании, ее финансовой обеспеченности;

- Функциональность. Отделка помещения должна быть произведена так, чтобы всем работникам было максимально удобно на своих рабочих местах;

- Соответствие деятельности. Офисное помещение, своей отделкой обязательно должна отображать род деятельности компании. Должен присутствовать декор, который будет указывать на род занятий фирмы;

- Качественный материал. От используемого материала зависит многое, например, долговечность отделки и ее дальнейший вид. Если материал дешевый и некачественный, то, скорее всего, отделка быстро потеряет свой первоначальный вид.

Что же касается дизайна интерьера и планировки офисного помещения, то стоит учитывать, что это самая важная составляющая часть не только рабочей обстановки, но и ремонтных работ. Именно интерьер помогает выразить концепцию и идею будущей рабочей среды.

В офисных помещениях используют несколько вариантов интерьера:

- кабинетный вариант;

- групповой;

- комбинированный тип помещения.

Если рассматривать кабинетный тип, то его можно подразделить еще на два варианта: индивидуальный – такой вариант используют, когда офис предназначен для работы одного или двух сотрудников; коллективный – если помещение имеет большую площадь, и в нем располагаются более трех сотрудников, в таком случае их рабочие места отделяются только мебелью.

Групповой тип интерьера – этот вариант используют, когда необходима коллективная работа. Интерьер имеет разделение рабочих зон. Каждая из зон офисного помещения отделена перегородками и имеет свои особенности. При групповом варианте интерьера сотрудники работают сообща, но при этом каждый работник выполняет свою заданную цель.

Комбинированный тип – в таком случае обстановка максимально обеспечивает общение между коллегами, но и предоставляет индивидуальное перемещение и уединение во время работы. На сегодня этот вариант интерьера наиболее востребован.

Ну и конечно, стоит знать, что удачное оформление рабочего офиса компании, а именно, максимальная функциональность и презентабельность помещения, во много раз повысит качество выполняемой работы.