(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Самые дорогие квартиры Харькова - какие они

Как отмечают эксперты, самая дорогая недвижимость Харькова (если мы говорим о квартирах) обойдется своему потенциальному владельцу в 1 миллион долларов. Если потенциальный покупатель при этом не может похвастаться сверх доходами и получает самую обыкновенную зарплату, то накопить на такие апартаменты он может лет через 200, никак не раньше. добавьте сюда ремонт и мебель, подходящую для такого помещения. Сумма получится немаленькая. Впрочем, именно она, лучше советов риелторов объясняет, почему продажа квартир в Харькове, тем более, такого типа, особой популярностью не пользуется.

Впрочем, если разобраться в качествах самой дорогой недвижимости, становится понятно, почему на нее устанавливают такие цены. Так самая дорогая на сегодняшний день харьковская квартира, владелец которой и запрашивает тот самый миллион (так утверждают базы недвижимости), имеет три этажа плюс мансарду и располагается на улице Иванова. Площадь этой недвижимости - 390 квадратных метров. Также особо дорогими являются пентхаузы в новых домах, стоимость их может превышать 850 тыс. долларов, как, к примеру, квартира на Фронтовой.

Также в новых домах особо дорогими являются четырехкомнатные квартиры и пятикомнатные квартиры. Покупают их достаточно редко по двум причинам - очень высокая стоимость и невысокая функциональность, но многих это все равно не останавливает. Такая квартира будущим владельцам может обойтись в 750 тысяч долларов, также, довольно немаленькую сумму.

Приведенные объекты недвижимости действительно признаны наиболее дорогими по харьковским меркам. Впрочем, сравните цены с рядовой квартирой в один ярус (таких в городе, естественно, гораздо больше, да и цены на них на порядок ниже). Так неплохая двухкомнатная квартира, так же в новом доме обойдется около 70 тысяч долларов. Речь, конечно, идет не о варианте с пометкой элит - такие квартиры также ограничены в количестве. Впрочем, это жилье будет обладать всеми качествами, оцениваемыми современным покупателем при выборе недвижимости, а именно - функциональностью, простотой и удобством.

Предложения с высокими ценами в наше время востребованы все реже. Впрочем, элитная недвижимость в Харькове все же есть. В скором времени к вышеуказанным квартирам прибавят еще несколько высококлассных комплексов, цены на которые снижать явно не будут - застройщикам на данном этапе это не столь выгодно.