(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Быстровозводимые дома и здания с использованием "эко-панелей"

Приобретающие в последние годы все большую популярность технологии строительства быстровозводимых домов, благодаря своим преимуществам, начинают составлять серьезную конкуренцию традиционным технологиям капитального строительства. Рассмотрим некоторые преимущества строительства по новым технологиям.

Первым и одним из наиболее важных преимуществ является значительно низкие расходы на строительство, а именно - снижение сроков строительных работ и снижение затрат: на рабочую силу (работы осуществляются бригадами рабочих от 3 до 5 человек), строительную технику и строительные материалы, на внутреннюю отделку и т. д.

В результате этого и себестоимость строительных работ оказывается значительно низкой по сравнению с обычным капитальным строительством, что позволяет приобретать недвижимость в Армении по доступным ценам.

Большими преимуществами обладает и сам используемый строительный материал - это т.н. сэндвич-панели или "эко-панели". В основе панели лежит вспененный пенополистирол, состоящий в основном из воздуха (почти на 98%) и лишь 2% составляет сам полистирол. Вспененный полистирол абсолютно безвреден для здоровья человека и часто используется для упаковки пищевых продуктов. Полистирол обрамляется с двух сторон прессованными стружечными плитами.

Получаемые таким образом панели получаются достаточно легкими, что также является огромным преимуществом, поскольку позволяет сэкономить на фундаменте и на строительной технике. Двое рабочих могут спокойно не только переносить эко-панели, но и устанавливать их на месте. При необходимости конструкции из эко-панелей могут быть разобраны и перенесены на другое место. Стеновые и кровельные панели имеют идеально ровные и гладкие поверхности и не нуждаются в особом выравнивании и легко подаются облицовке.

Другим очень важным преимуществом технологии является низкий уровень теплопотерь, устойчивость к воздействию влаги и воды, высокая звукоизоляция, огнеустойчивость, безопасность, сейсмостойкость и т.д. Используемые материалы обладают высокой степенью прочности и могут служить от 40 лет и выше, в зависимости от эксплуатации.

Применение технологий быстровозводимых зданий в настоящее время проникло практически во все сферы деятельности человека, монолитные эко-панели применимы как для строительства жилых, так и коммерческих строений, в промышленности и сельском хозяйстве.

Компания "ЭкоПанел Групп", действующая на территории Армении, применяет технологии строительства быстровозводимых зданий с 2010 года и это помогло уже очень многим решить свои жилищные проблемы, приобретая качественное и надежное жилье по доступным ценам.