(495) 2589052
без выходных с 10-00 до 21-00

Кованые изделия в интерьере помещений

Кованые изделия издавна используются в интерьере помещений, актуальны они и сейчас. Ценится прочность металла, позволяющая изделиям служить не одному поколению владельцев, а также изысканность и оригинальность дизайна, созданного фантазией автора.

Слегка отдавая стариной, изделия из кованого металла придадут особого шарма любому помещению. Пожалуй, нет ни одного из используемых сегодня стилей оформления жилища, где они были бы не уместны. Кованая мебель подходит и для городской квартиры, и для загородного коттеджа, ее можно устанавливать в помещении любого назначения и на открытой террасе, в саду. Безусловно, не стоит для всей обстановки комнаты использовать кованые изделия, тем более, что металл хорошо сочетается со всеми материалами. Так, стулья кованные, имеющие металлический остов, могут иметь деревянную или кожаную спинку и сидение.

Особой популярностью пользуются кованые подставки под цветы, которые можно найти в любых жилых и офисных помещениях. Они уместны и в классических стилях интерьера и в модернистских. Благодаря своему изяществу, кажущейся легкости и воздушности, кованые подставки немного расширяют пространство. Будучи оригинальным и красивым изделием, они не отвлекают внимания от растения, не перегружают помещение, оставаясь прочной и надежной опорой.

Это же в полной мере относится и к таким видам мебели, как кованый стеллаж и всевозможные этажерки и горки для посуды, вешалка для верхней одежды и полка для обуви в прихожую, зеркало в оригинальном оформлении, небольшой журнальный столик на ажурном основании. Изделия, выполненные методом художественной ковки, сочетают в себе изысканность и функциональность, надежность и долговечность. Металл не требует особого ухода, на протяжении длительного времени сохраняя свой первоначальный вид. Этому способствует обработка конструкций антикоррозийными красками, что позволяет использовать мебель в любых условиях, в том числе на открытой террасе.

Если вы решили купить кованую мебель в Москве, то вам будет интересно узнать, что кроме мебели, большой популярностью всегда пользовались кованые решетки, служившие не только надежной защитой окон, или в качестве ограды открытой веранды, или ограждением двора. Они являлись предметом гордости хозяина и восхищения гостей, подчеркивали стабильность и аристократичность дома. Заказывая кованые решетки, можно воспользоваться советами и наработками мастера, а можно предложить свой оригинальный эскиз, основываясь на своем вкусе.

Читать еще:
Легкий способ взять кредит в Сберегательном банке на покупку квартиры
Выбор агентсва для безопасной покупки столичной недвижимости